Сторінка батьків

Каждый ребенок, переступивший порог нашей Станции юных техников, найдет себе увлечение по душе.

Судомоделирование - это не просто постройка модели корабля или яхты.  Это отражение вечного стремления человеческой души к странствиям, к открытиям, к сражению с водной стихией. Прикоснуться к истории флота можно, построив модель боевого корабля или средневекового брига под руководством Велигуры Сергея Ивановича.

Техническое моделирование — это начальная школа мастерства.  Именно здесь происходит первое знакомство с инструментом,  чертежом, линейкой. Именно здесь клей начинает наноситься там, где нужно, а не на все вокруг. И лобзик послушно следует за рукой, а не сам по себе. Корабли, самолеты, автомашины, ракеты — прикоснувшись ко всему этому, можно выбрать свой путь в техническом творчестве. Гидом на этом занимательном пути являются  руководители Коптелова Любовь Ивановна, Кохан Анна Анатольевна.

Мир удивителен и разнообразен в своем проявлении. Природа, окружающая нас, поражает своим совершенством и изяществом. Научиться видеть прекрасное в простом и создавать из простых вещей красоту учит мальчишек и девчонок главный дизайнер СЮТ Анна Павловна Каплун.

Сплотить разрозненных любителей масштабного моделизма, приоткрыть перед ребятами интересный мир истории человечества, неотделимый от истории развития техники, как гражданской так и военной, - основная задача клуба историко-технического стендового моделизма. Под руководством Леонида Александровича Ковтуна ребята научатся премудростям сборки и окраски пластиковых моделей самолетов, танков, кораблей, узнают много интересного о создании и применении любого образца техники.

Раскрыть творческий потенциал Вашего ребенка, развивая музыкальный слух, чувство ритма и мысленных образов, помогут занятия при ансамбле танца "Серпантин" (руководитель Бесзсонова Ирина Федоровна).

Брызги волн, ветер и солнце - что еще нужно для сачтья Вашему ребенку?  Наш тренер Кныш Николай Васильевич приглашает на занятия кружка Парусного спорта.

Если Вы хотите, чтобы жизнь Вашего ребенка стала интереснее,  чтобы у него появилось увлечение, чтобы он научился создавать что-то своими руками и ценить то, что сделано другими, - приводите его к нам, в СЮТ. Дети любого возраста могут выбрать себе дело по душе по своим способностям в кружках:
 начального технического моделирования,
 радиоконструирования,
 изобразительного  искусства и дизайна,
историко-технического стендового моделизма,
судномоделизма,
моделирования сувениров и бисероплетения

Вас ждет атмосфера уюта в творческих мастерских.

Занятия на свежем воздухе во внутреннем дворике.

На занятиях в детских объединениях СЮТ  созданы все условия для всестороннего развития, углубления научных знаний и развития технического и творческого мышления. Одной из главных задач педагогов дополнительного образования СЮТ является развитие мотивации  к обучению. Занятия в детских объединениях СЮТ одинаково интересны и мальчикам и девочкам. Расписание занятий составляется с учётом свободного времени школьников. Разнообразные обучающие творческие объединения во главе с дружелюбными и опытными наставниками делают досуг воспитанников  интересным и полезным.
ОБУЧЕНИЕ В КРУЖКАХ БЕСПЛАТНОЕ.

Работа кружков и знакомство с их руководителями  (здесь)

Советы для родителей, которые желают развить способности своих детей (здесь)