Створи свою газету: Сервис Paper.li

С помощью Paper.li вы можете не только фильтровать контент по интересующей вас теме, но и делиться им с другими в удобной форме интернет-газеты.

В отличие от других новостных агрегаторов, сервис Paper.li создаёт страницу с интересующими вас материалами с постоянной ссылкой, которой вы можете делиться с подписчиками. Правда, на данный момент Paper.li ищет контент на нескольких языках, среди которого нет русского. Сервис может быть удобным инструментом, если вам нужно работать с иностранными источниками или вы ищете способ разнообразить занятия по иностранному языку.

Создать свою газету очень просто. Для этого нужно авторизоваться на сайте разработчиков и последовать их совету — сделать свой новостной ресурс в два клика. Потом вам понадобится какое-то количество времени, чтобы его настроить, но это будет несложно: на каждом шагу вас ожидают подсказки с обучающими видео.

Первый шаг — придумать название, второй шаг — выбрать источники контента. Paper.li анализирует контент RSS-каналов, Google+, Twitter, Facebook и Youtube. Вы подписываетесь на нужные каналы, а затем можете выбрать ключевые слова, чтобы детализировать поиск. После создания газеты источники контента можно менять.

Сервис предлагает базовую бесплатную версию Paper.li и платную Paper.li PRO. Из существенных отличий — в платной версии возможна коллективная работа над газетой и безлимитное обновление источников контента. Но для создания, например, ресурса, с помощью которого вы хотите делиться с другими своими личными интересами, бесплатной версии предостаточно. Нужно только иметь в виду, что, в таком случае, обновлять газету вы можете максимум 5 раз в сутки.

Вот какие возможности даёт бесплатная версия Paper.li:

• Автоматическое обновление ежедневно, два раза в день или раз в неделю
  • Использование 25 источников контента
  • Настройка оформления: фон, шрифты, цвета
  • Оповещение подписчиков по email об обновлениях
  • Автоматические публикации об обновлениях в социальных сетях
  • Возможность вставлять газету в другой сайт или ваш личный блог

Когда вы создаёте газету, она получает постоянный адрес, которым можно делиться с кем угодно. Правда, для того, чтобы это был самостоятельный домен, нужна версия PRO. Подписаться на ваши обновления проще простого.

С помощью фильтров администратор всегда может настроить отбор информации.

Статьи со всех ресурсов автоматически распределяются в несколько разделов, среди которых «Общество», «Образование», «Искусство», «Развлечения» и другие — словом, самые популярные разделы всех новостных порталов мира.

«Админка» газеты достаточно простая. Подскажем только, что частота обновлений настраивается во вкладке Global Settings. Вкладка Stats — это доступ к статистике посещений и подписчиков.

Paper.li — удобный способ держать руку на пульсе интересующей вас темы и делиться информацией с аудиторией, будь то ученики класса или подписчики личного блога. Привлекателен ещё и элемент случайности: ты никогда не знаешь, что окажется в твоей газете в следующий раз. Это позволяет узнать такие вещи, которые никогда не встретились бы при осознанном целенаправленном поиске.

Источник: https://newtonew.com/overview/make-own-newspaper