ЛІТО 2014

Цель работы  СЮТ

в период летних школьных каникул:

• обеспечение полноценного отдыха воспитанников учреждения и школьников района;
  • создание атмосферы сотворчества, формирование позитивного отношения к труду;
  • привитие практических навыков работы с различными материалами и инструментами, используемыми в процессе детского творчества;
  • реклама  работы кружков Станции юных техников.

По согласованию с начальниками лагерей школ района в совместные планы включаются:

- на базе основного здания и филиала – работа творческих мастерских по направлениям:

• начальное техническое моделирование (рук. кружка Ковтун Л.А., Велигура С.И.)
  • дизайн (рук. кружка Власенко И.И., Кохан А.А.),
  • основы электротехники (рук. кружка  Ковтун Д.Ю.)
  • бисероплетение (рук. кружка Сафронова С.А.)

- кружковая работа - по заявкам учреждений образования в школах, территориально отдаленных от СЮТ по направлениям:

• историческое краеведение (рук. кружка Коптелова Л.И.),
  • дизайн (рук. кружка Кохан А.А.)
  • керамика (рук. кружка Малинина И.Л.)
  • моделирование игрушек-сувениров (рук. кружка Яковенко О.А., Головко Т.П., Коптелова Л.И.)
  • основы компьютерной грамотности (рук. кружка Нестеренко Н.А.)

4 июня

Наши педагоги гостиприимно  приняли детей из оздоровительных лагерей гимназиий № № 13 , 152. В ходе работы дети имели возможность познакомиться с колористикой,  элементами оригами, бумагопластикой, бисероплетением.

Творческие мастерские работали под руководством  педагогов Головко Т.П., Каплун А.П. и Ченськой Н.О., Сафронова С.А., Цикоза В.И., Малинина И.Л.,  Кохан А.А. В творческом ворческий процессе приняли участие  130 детей пришкольных лагерей района.

5 июня

Развлекательная программа «Сильные и смелые, ловкие, умелые» на территории летней базы в Лугопарке для отрядов оздоровительного лагеря ХООШ № 69. В празднике приняли участие 50 детей.

6 июня

Робота творческих объединений «Начальное техническое моделирование », «Дизайн», «Моделирование игрушек-сувениров».  Руководители: Ченская Н.О., Власенко И.И., Кохан А.А., Цикоза В.И., Велигура С.И., Ковтун Д.Ю. Количество детей: 100. Оздоровительные лагеря: №67,136, 152.

10 июня

Развлекательная программа «Сильные и смелые, ловкие и умелые»

прошла на базе филиала СЮТуа"Лугопарк"  при  участии детей оздоровительного лагеря ХООШ № 171 и наших коужковцев. В празднике приняли участие  50 детей.

11 июня

В этот день прошли творческие занятия с детьми оздоровительного лагеря гиназии  № 152.  В работе творческих объединений «Начальное техническое моделирование »
«Дизайн», «Моделирование игрушек-сувениров» под руководством  Каплун А.П., Ченськой Н.О., Кохан А.А. приняли участие  60 детей.

12 июня

Участники пришкольных оздоровительных лагерей  школ № 67 и № 108  посетили  "Уроки творчества" в  нашем  учереждении.

В этот день наш СЮТ гостиприимно принял 80 детей.

13 июня

Во время проведения праздника "Путешествие в страну детства" на базе гимназии № 152 творческие мастерские посетил глава администрации Ленинского района Мусеев М.С., его заместители и журналисты харьковского телевидения.

17 июня

Работа творческих мастерских "Технический дизайн" и "Керамика" с учасникамии оздоровительных ланерей гимназии № 13 и ХСШ № 108.

18 июня

Робота творческих объединений «Начальное техническое моделирование », «Дизайн», "Судномоделирование", "Керамика".  Руководители: Каплун А.П., Ченская Н.О.,  Кохан А.А., Цикоза В.И., Малинина И.Л. Количество детей: 70. Оздоровительные лагеря: № 13, 136, 152.